Что такое концептуальная одежда

Что такое концептуальная одежда

Мы рады приветствовать вас на странице нашего концепт-стора SKVO Clothes. Наверняка вы оказались здесь неслучайно: скроллили веб-сайты интернет-магазинов в поиске современной дизайнерской одежды. Мы хотим рассказать вам, почему нам нравится создавать концептуальные вещи, чем они отличаются от обыкновенной одежды в магазинах у дома и что это вообще такое – концептуальная мода?

Концептуальная мода и выражение своей индивидуальности

Признайтесь, каждому из вас хочется выглядеть не так, как все? Мы считаем, что в этом нет ничего странного, ведь каждый из нас – уникален! В любом человеке есть что-то незаурядное, и лучшим способом представить окружающим свой внутренний мир является модернизация своей внешности. Многие об этом задумываются ещё в подростковом возрасте. Новое поколение не волнуют установки трендов, в 2022 все предпочитают моде свои интересы. Зачем, к примеру, искать модные куртки? Если можно отличаться от всех вокруг и выбрать уникальную куртку, которой больше нет ни у кого. К счастью, сегодня каждый сам выбирает, что ему носить и какая одежда максимально отражает характер и взгляд на мир.

Что именно считается концептуальной одеждой?

Впрочем, то, что необычно и непривычно может стать популярным и модным. Все те, кто раньше интересовался о том, как модно одеваться, уже ищут в поисковиках «необычная одежда», «оригинальная одежда», «креативная одежда» и т. п. Сам термин «концепт» сегодня маркетологи преподносят как просто модное дополнение к знакомым словам. Желая запутать потребителей и мотивировать их приобретать свою продукцию, масс-маркет часто оперирует термином «концепт» по поводу и без. Но не стоит думать, что именно в этом заключается суть концептуальной одежды. Авангард может пересекаться с трендами, но он вовсе не является ими по умолчанию.

Философия концептуальной моды

Концептуальная мода призвана превращать fast fashion в интеллектуальную моду. Концепт – это авторский стиль с глубоким значением. С брендами концептуальной одежды работают независимые дизайнеры. Их миссия – показать в одежде уникальный образ мысли. Это может быть всё что угодно: искусство, кино, мифология, трансгрессия и бунт. В любом случае это всегда – не просто одежда.

Как узнать креативный стиль в одежде?

Большинство брендов концепт-индустрии можно определить по некоторым знаменитым деталям: оверсайз, асимметрия, нестандартные формы и крой, комфорт и практичность на первом месте. Но, разумеется, это лишь условные обозначения. Ведь не каждое ассиметричное платье или рваную майку можно назвать концептуальными. Важны смысл и содержание создаваемого образа. Все, кто предпочитает концептуальные бренды, против однообразия и мейнстрима, а каждая вещь в каталогах концепт-сторов содержит в себе уникальную идею авторов. SKVO Clothes не боится высказывать своё слово в контексте моды: мы работаем дизайнерами авангарда, знающими своё дело. Суть нашего бренда – выходить за рамки всех возможных рамок, условностей и привычек. Помимо уникальных смыслов в концептуальной одежде также прослеживаются отсылки к различным социальным явлениям и искусству. Поскольку интеллектуальная мода не ориентирована на массы, у её потребителей должна быть некоторая насмотренность и знание символики.

Концептуальная одежда – это про вас!

Монохромная одежда с уникальными формами и дизайнерскими решениями вынуждает задавать себе вопросы: «что я есть?», «зачем мне нужна такая одежда?», «что эти вещи рассказывают миру обо мне?». Таким образом дизайнеры побуждают пользователя задуматься в принципе о том, что современно, стильно, красиво.

Одежда будущего: популярность концепт-вещей

Вопреки тому, что массовые интересы не интересуют дизайнеров-концептуалистов, авангард широко пользуется спросом. Концептуальность – это своего рода эксперимент, требующий особых знаний и понимания. Чем сложнее задумка дизайнера, тем обособленней его продукт от массового сознания. После ознакомления с вселенной SKVO Clothes вы разгадаете идеи наших дизайнеров и непременно захотите стать частью современной интеллектуальной моды.

Быстрая доставкапо России, СНГ и миру

Бонусы за каждую покупку

Собственный дизайн и производство в РФ

Бесплатная доставка при 100% предоплате