Где найти гранж одежду? Как собрать современный гранжевый гардероб? Бренд SKVO Clothes расскажет.

Где найти гранж одежду? Как собрать современный гранжевый гардероб? Бренд SKVO Clothes расскажет.

Купить гранж одежду в Москве

Что такое гранж? Об этом говорят все вокруг, страницы модных журналов пестрят упоминаниями дерзкого и бунтарского стиля, но мало кто знает его историю и понимает суть.

Что из себя представляет стиль гранж в одежде? Где найти гранж одежду? Как собрать современный гранжевый гардероб? Бренд SKVO Clothes расскажет.

Что такое гранж?

В переводе с английского само слово grunge означает «отвратный», «неряшливый», «грязь». Стиль гранж — это термин, придуманный в 1990-х годах для описания искажения традиционной эстетики популярной культуры. Для него характерен намеренно грязный и неотшлифованный вид. Стиль гранж применяется в моде, архитектуре, музыке и искусстве.

История гранжа

Определение гранжа оспаривается, но, по общему мнению, это была новая форма панк-рока, направленная против истеблишмента в конце 1980-х - начале 1990-х годов. Истоки гранжа можно проследить до ряда источников, таких как панк-рок, хэви-метал и нойз-рок группы, такие как Black Sabbath, Led Zeppelin и The Velvet Underground в 1970-1980-х годах.

Гранж черпал вдохновение у таких исполнителей, как Нил Янг, который в своей более поздней карьере создавал работы с необработанным «небрежным» звуком, а также у непривычного для того времени музыкального альбома Sonic Youth "Daydream Nation".

Непосредственно уже как стиль в одежде гранж стал известен в начале 90-х годов 20 века, этому способствовал дизайнер Марк Джекобс. В 1993 году он представил свою коллекцию, в которой показал лучшие неординарные образы той эпохи.

Гранж одежда: эстетика

В прошлом веке мода в стиле гранж обычно состояла из клетчатых рубашек с рваными джинсами или шортами, кроссовок или армейских ботинок. Это был стиль одежды, который основывался на сочетании подержанных вещей, находок из комиссионных магазинов и предметов ручной работы.

Сегодня внешний вид в стиле гранж обычно характеризуется темными цветами, такими как черный, темно-синий или темно-зеленый; неопрятные волосы; грязное белье и полное отсутствие ухоженности.

Гранжевую моду можно увидеть в одежде с рваными джинсами или рваными юбками в паре с фланелевой рубашкой или свитером. Неотшлифованный вид часто достигается за счет небрежного хвоста или небрежной косы в сочетании со шляпой или повязкой на голову.

Одни из самых популярных комбинаций – легкое платье, грубая кожаная куртка, тяжёлые ботинки, рваные джинсы и растянутые свитера.

Где купить одежду в стиле гранж?

Стиль гранж в одежде – это стиль, который в целом характеризуется ощущением потертости, как будто его носили в течение длительного периода времени. Стиль гранж в одежде 2022 можно увидеть не только на подиуме, но и в повседневной жизни.

Если забить в любом интернет-поисковике «Одежда в стиле гранж купить», можно наткнуться на море современных концепт-сторов, предлагающих интересные варианты стильных моделей гранж вещей. Среди них найдётся и наш интернет-магазин SKVO Clothes. Если ранее гранж являлся выражением гнева или разочарования в обществе или в себе, дизайнерские вещи из нашего стора – это помощь в самовыражении, высокое качество и комфорт.

Быстрая доставкапо России, СНГ и миру

Бонусы за каждую покупку

Собственный дизайн и производство в РФ

Бесплатная доставка при 100% предоплате