Одежда будущего

Одежда будущего

Современная мода: анализ

Мода - это сочетание различных элементов для создания уникального образа, который рассказывает о вас обществу максимально подробно. С точки зрения моды совершенно не важно, какая одежда продается в магазинах или каков ваш личный стиль, важно стараться идти в ногу с модными тенденциями, если вы хотите выглядеть стильно.

Однако благодаря развитию современных технологий мода значительно утрачивает своё влияние на массы. В «тренде» – индивидуальность, уникальность, персональный стиль.

Как технологии повлияли на индустрию моды?

Хотя мода и технологии зачастую воспринимаются как совершенно разные области, они всегда пересекались, что в целом способствовало улучшению обеих отраслей.

Возьмем, к примеру, сегодняшний основной продукт: джинсы. Изначально они выпускались лишь для ковбоев, фермеров, шахтеров и фабричных рабочих в середине 1800-х годов, пока мелодрама «Rebel Without a Cause» и её звезда Джеймс Дин не завоевали популярность и широкое распространение в 1950-х годах.

Это – наглядный пример того, какое влияние на общество оказывают технологии и индустрия моды, когда они соединяются.

Креативная одежда будущего

В последние годы тренд — это технологии, активно внедряемые в разработку новых моделей одежды. Влияние технологий трудно игнорировать, особенно с учетом того, что электронная коммерция набирает обороты.

Вот некоторые интересные технологии, которые совершили переворот моды:

Не так давно появился удивительный феномен – умная одежда. Это так называемые «носимые технологии» или те, которые могут реагировать на определенные раздражители, такие как тепло, давление, температура, свет и так далее.

Например, Samsung подготовила умный деловой костюм, который способен обмениваться цифровыми визитными карточками, разблокировать телефоны и взаимодействовать с другими устройствами, а умная спортивная одежда от компании Ralph Lauren включает футболки PoloTech, которые подключаются к приложению для смартфона и могут записывать занятия фитнесом и рекомендовать новые тренировки владельцу.

Необычная одежда: что нас ждёт в будущем?

Новые методы и идеи дизайна распространяются очень быстро, создавая как мгновенный спрос и предложения, так и мгновенные подделки.

Что касается производства, многие процессы были автоматизированы на протяжении десятилетий. Технология ткачества и вышивки определённо будет продолжать совершенствоваться.

Максимально реализуется автоматизация процессов кройки и шитья. Кто знает, возможно, фантастическая красивая одежда pinterest - иллюстраций когда-нибудь воплотится в жизнь.

Есть шансы, что индустрия моды изменится в следующем десятилетии следующим образом:

Сегодня магазин дизайнерской одежды SKVO Clothes считает, что ближайшее будущее – это удобные и минималистичные вещи, стиль тотал блэк в одежде или тёмная одежда с ярким принтом. Всё то, что при своей простоте и незамысловатости даёт практичность и комфорт.

Быстрая доставкапо России, СНГ и миру

Бонусы за каждую покупку

Собственный дизайн и производство в РФ

Бесплатная доставка при 100% предоплате