Рок одежда для девушек

Рок одежда для девушек

Рок – музыка для настоящих бунтарей. Начался стиль агрессивной музыки со множеством ответвлений и жанров с Элвиса Пресли и группы The Beatles и The Rolling Stones. Их песни поразили публику, никогда не слышавшую ничего подобного ранее.

С тех пор мировые дизайнеры одежды, к примеру Марк Джейкобс или Вивьен Вествуд, вдохновились музыкой для избранных и решили нести её идеи в массы посредством моды.

Рок стиль в одежде для девушек

Наиболее элегантно и утончённо выглядят девушки, выбравшие для своего гардероба рок-тематику. Какие направления в рок-культуре сегодня пользуются спросом у девушек?

Хард-рок


Тяжёлый рок, тяжесть которого заметна и в одежде: шипастые кожаные куртки, кожаные рубашки, различная фурнитура, черепа, кулоны-талисманы с головами животных, крестами и тому подобное.

Из обуви:

Глэм-рок

Достаточно мягкое ответвление рок-стиля. Его можно описать, как микс гламура с хард-роком. Для него характерны сочетания лёгких платьев и туфель на шпильках с агрессивными аксессуарами и украшениями.

Гранж-рок

Охарактеризовать эти образы можно как «потёртая, ношеная одежда» Оверсайз – словно растянутые свитера, спадающие джинсы, небрежные майки и платья. В сочетании с кожаными куртками и тяжёлыми ботинками выглядит очень круто.

Инди-рок

Очень простой и удобный способ заявить о себе среди других. В предпочтении натуральные ткани свободных вещей:

Джинсы скинни, классические кеды, феньки – и вот вы типичная представительница направления инди-рока.

Панк-рок

Очень агрессивный стиль в одежде. Но, например, Вивьен Вествуд придумала добавлять в этот образ элементы роскошного. Например, она сочетала грубые вещи с капроновыми ажурными колготками или пышной фатиновой юбкой. Добавить высокий ирокез и яркий макияж – и вы настоящий панк.

Рокабилли

Любимый стиль одежды у яркой звезды бурлеска – ослепительной Диты фон Тиз. Дерзкие черты рока разбавлены гламуром и нарочитой женственностью. Стиль пин-ап смешивается с грубыми элементами рок-тематики: корсеты, каблуки, бархат комбинируются с кожей и металлом. Яркими отличительными чертами рокабилли девушки являются красная помада, контрастно выделяющаяся из всего образа и женственная причёска с аккуратно уложенными локонами.

Готический

Ранее популярная субкультура «готы» привнесла в моду такой интересный и практичный стиль, как total black. Предпочитаемые предметы одежды – корсеты, обувь на платформе или широкой подошве, платья-клёш. Металлические украшения и элементы одежды. Обожаемые материалы – бархат, кожа, фатин, винил.

Где купить рок-одежду в Москве?

Если вам понравился какой-то стиль в одежде, вы всегда вольны немного изменять его, приукрашивать, миксовать и добавлять в него то, что нравится конкретно вам. Так и рождается уникальный и неповторимый стиль, который нравится окружающим и выделяет вас на концерте, на работе, на прогулке или в компании друзей.

Заказать рок одежду вы можете на сайте SKVO Clothes или в наших шоу-румах в Москве или Санкт-Петербурге. При покупке возможна доставка в любые регионы России.


Быстрая доставкапо России, СНГ и миру

Бонусы за каждую покупку

Собственный дизайн и производство в РФ

Бесплатная доставка при 100% предоплате