Стратегии концептуальной моды

Стратегии концептуальной моды

Концептуальное искусство основано на представлении о том, что сущность искусства – идея или концепция, которая может существовать отдельно от объекта и в отсутствие его представления.

Сам метод концептуализации одежды возник в Соединенных Штатах и Западной Европе примерно в конце 1950-х годов, и с тех пор он распространился на многие столицы моды по всему миру, так как одежда также стала неотъемлемой частью концептуального искусства.

Каковы стратегии концептуального искусства?

Любое концептуальное искусство стремится привлечь внимание к сегодняшней реальности и повсеместному разрушению идеологических систем, традиционных институтов и изобразительного искусства.

Эта тенденция сосредоточена в первую очередь на передаче художником своих идей при использовании любой среды, которую он считает приемлемой для выражения, исходя из того факта, что концептуализм является критическим анализом его взаимодействия с эстетическими институтами в художественном производстве.

Стратегии развития концепции в искусстве:

Концептуальность моды

Эстетический внешний вид имеет большое значение при проектировании одежды. Существуют правила и основы формованного искусства, которое является одним из современных направлений дизайна одежды.

Они должны учитываться при разработке линеек концептуальной моды.

Как создаётся креативная одежда? Есть чёткая стратегия разработки:

Концептуальный дизайн одежды также можно определить как модную помощь в «поиске самого себя», в представлении подлинной природы вашего внутреннего и внешнего «я».

Никаких размышлений о наблюдении и оценке других, вместо этого –только личные ощущения и наслаждение, мода – прекрасное средство обретения гармонии.

Рост и самобытность творческой составляющей дизайна одежды является важным вопросом в становлении выдающегося и уникального модельера.

Одним из наиболее важных факторов качества дизайна концептуальной одежды – способность к инновациям в разработке или формировании новых идей, а способность к инновациям может заключаться в распознавании новой взаимосвязи между различными аспектами или создании новой функциональности.

Поскольку это производство связано с общей концепцией публики, искусство дизайна одежды должно выходить за рамки и изменять общепринятый опыт и всё то что сейчас актуально, предлагая принципы преобразования человеческого видения мира.

Откуда дизайнер берёт идеи?

В своей сфере деятельности концептуальный модельер опирается на множество источников, вдохновляющих его на творческие идеи.

Креативный дизайнер может вдохновляться различными источниками и различными способами.

Никто не может представить себе то, чего не существует, а значит всё, созданное дизайнером, является отражением информации, полученной в результате визуального опыта или предшествующей концепции окружающего мира.

Правильный баланс, ритм и структура одежды находятся под влиянием концептуального искусства, об этом помнят магазины креативных российских дизайнеров одежды.

Каждый дизайнер концепт-стора SKVO Clothes создаёт стильную и гармоничную одежду для каждого случая и для любой личности.

Быстрая доставкапо России, СНГ и миру

Бонусы за каждую покупку

Собственный дизайн и производство в РФ

Бесплатная доставка при 100% предоплате